Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016

Областные соревнования по волейболу среди студенческих команд девушек, спортивных клубов СПО и высшего образования.

10-11 июня состоялись областные соревнования по волейболу среди девушек в спортивном ФОКе «Витязь».

Наш колледж достойно представила команда волейболисток, заняв почетное 3 место из 13 команд.  Обыграв все команды города, оставив впереди себя лишь 2 команды из города металлургов.

На втором месте Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова. А на первом месте команда профессионалов, сборная команда «Северянка», представляющая Череповецкий технологический колледж.

Не смотря на сложности в подготовке к соревнованиям и участие в составе с одним лишь игроком на замену, девушки выложились и сыграли максимально грамотно. Последняя встреча с представителями Вологодского колледжа сервиса, в борьбе за 3 место, показала, что только слаженная работа и доверие друг другу и в команду в целом, покажет хороший результат. Бороться за победу надо до конца в любом случае. Проиграв первую партию со счетом 25:27, наши девушки повернули  исход игры в нашу пользу. Не оставив шансов соперникам, команда «Рыси» выиграла следующие 2 партии с большим преимуществом.

Море эмоций и слезы счастья от победы, в борьбе за 3 место не передать словами.  Все это скрасило награждение победителей кубком, грамотами и медалями.