Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Cтуденты колледжа посмотрели видеоурок - встречу Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова

Сегодня студенты колледжа посмотрели видеоурок - встречу Губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова со старшеклассниками ЦО № 42 в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему "Прошлое, настоящее и будущее нашей страны".

Будущее молодежи связано с выбором будущей профессии, развитием и саморазвитием, со стремлением к успешной карьере. Губернатор подчеркнул: "Выбор - за вами!". Но будущее невозможно без понимания и принятия прошлого. Глава региона поделился своими мыслями о причинах текущей ситуации, о возможностях экономики страны и Вологодчины и о мерах поддержки бойцов СВО.

В продолжение разговора о профессиональном выборе были затронуты вопросы образовательной миграции. По словам Губернатора, в регионе выстроена такая система подготовки кадров, что 90 % выпускников колледжей и техникумов и 70 % выпускников высших учебных заведений устраиваются на работу по полученной специальности. Предприятия заинтересованы в молодых кадрах и предлагают заключить трудовые договоры уже на последних курсах обучения.
Открываются новые бюджетные места, новые специальности, востребованные нашей промышленностью. Система подготовки кадров максимально учитывает потребности экономики, пожелания молодежи. Этому способствует и программа «Студенческое общежитие», благодаря которой жилищный фонд общежитий колледжей и техникумов расширяется, становится более комфортным.

01
01
02
02

Госуслуги
Есть вопрос?