Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Студентка колледжа приняла участие во Всероссийской конференции студентов и молодых учёных в городе Сургут

 

21 апреля 2023 года студентка 4 курса группы 7ДО по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Новожилова Юлия Руслановна приняла участие в XI Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность», которая состоялась в Сургутском государственном педагогическом университете.

В рамках конференции была выделено 10 секций и рассматривались актуальные проблем истории и методики преподавания, историографии и источниковедения; актуальных вопросов делопроизводства и архивного дела; тенденций развития туризма и гостеприимства.

Студентка колледжа приняла участие в секции, на которой раскрывались вопросы «Теории и практики документационного обеспечения управления». На данную секцию было заявлено 12 выступающих. Кроме Вологодского колледжа технологии и дизайна представили свои работы студенты из Владивостокского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы г. Калининград, Сургутского государственного педагогического университет, Нижневартовского государственного университета.

Новожилова Юлия представила результаты своего исследования по теме «Актуальные проблемы документационного обеспечения управления», которые были подготовлены с научным руководителем Е.В. Охлопковой.  

Студенткой были раскрыты основные проблемы при работе с документами, такие как проблема организация работы с документами; проблема взаимодействия между организациями и проблемы комплектования архива организации. Новожилова Юлия дала обоснованные ответы на вопросы слушателей и спикера секции, например, чем обусловлено отсутствие СЭД в управлении организаций и насколько востребована организация делопроизводства на бумажном носителе в настоящее время.

Среди докладов можно выделить следующие актуальные темы, рассмотренные участниками с практической точки зрения: Номенклатура дел участка по эксплуатации и ремонту специальной техники филиала управления материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром трансгаз Сургут»; Организация делопроизводства в МБОУ «Средняя школа № 40» (г. Нижневартовск): недостатки и рекомендации. На секции конференции были подняты актуальные проблемы организации электронного документооборота.

 

Преподаватель  Е.В. Охлопкова

01
01
02
02

 

Госуслуги
Есть вопрос?