Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Всероссийское мероприятие «ИСТОРИЯ УСПЕХА»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования, в Вологодском колледже технологии и дизайна прошла встреча студентов первого курса специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и профессии «Портной» с Ириной Лапиной, выпускницей колледжа, сделавшей успешную карьеру в сфере своего образования.
Ирина – яркая, активная и неутомимая – учредитель и генеральный директор ООО «Ирис», владелица известного в городе ателье. В родном колледже Ирина бывает достаточно часто – она незаменимый член комиссии по специальности на конкурсах «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». 
Несмотря на то, что среднее образование, полученное в колледже – это далеко не единственное образование у Ирины, именно годы обучения в колледже она назвала самыми запоминающимися в ее жизни. Ведь именно они дали ей «профессию в руки» и «путевку в жизнь». 
«Я шила целыми днями напролет. У меня были цели – купить машину, хорошо себя чувствовать, ходить в кафе. Поэтому я работала очень усердно», - вспоминает Ирина. Таким образом, уже со времени обучения в колледже, по знакомым и «сарафанному радио», Ирина собрала внушительную клиентскую базу. Следующим шагом было открытие ателье. «Муж и мама помогли мне осуществить мечту и открыть ателье. В то время я почти всё шила сама», - признается она. 
Пик популярности и новый виток уровня карьеры произошел в жизни Ирины после интервью каналу РБК и работы со школой стилистов Fashion Factory School, которые не побоялись пригласить, как говорит Ирина, представителя провинциального ателье читать лекции в Москве. 
«После этого я поняла – необходим уровень!» - решила Ирина. 
Сейчас на предприятии Ирины Лапиной трудится управляющий, бухгалтерия, администраторы и мастера: «Я очень рада, что пришла к тому уровню, когда на меня работают люди». Но при этом, Ирина любит всё знать и контролировать, именно поэтому, отвечая на вопросы студентов о развитии сети по России, она пока не готова пообещать открытия ателье в других городах: «Я – патриот. Считаю, что где родился, там и пригодился». 
Теперь уже Ирина и её ателье считаются «ступенькой в жизнь» для выпускниц колледжа. Многие мастера, поработав в «Ирисе», решаются открыть собственное дело. Ведь история успеха – это так заразительно! 
#ВКТиД #ВологодскийКолледжТехнологииИДизайна #ВКТиД50 #историиуспеха #ДеньСПО #ДеньСПОвВологде #профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии
01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06

 

Госуслуги
Есть вопрос?