Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Круглый стол 15 сентября.

15 сентября в рамках реализации Концепции преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального  образования на отделении индустрии гостеприимства прошел круглый стол по теме «Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена по стандартам «WORLDSKILLS RUSSIA» по компетенции «Администрирование отеля».

На мероприятии присутствовали преподавали общеобразовательных предметов, общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей, которые работают в группах по специальности 43.02.14 Гостиничное дело. Многие из них только начинают работать в данном направлении, поэтому было важно рассмотреть возможность формирования общепрофессиональных и профессиональных компетенций с первого курса, т.е. с освоения студентами общеобразовательных предметов, и как это влияет на успешную сдачу обучающимися промежуточной и государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена.

На круглом столе заместитель директора по учебной, методической работе и дистанционному образованию О.Н. Туминская подчеркнула важность начала профессиональной подготовки обучающихся с первого курса, Е.Д. Некипелова, преподаватель профессиональных модулей, главный эксперт по компетенции Е-57 «Администрирование отеля» Чемпионатного движения WORLDSKILLS, поделилась опытом подготовки, организации и проведения демонстрационных экзаменов. Е.В. Шершнёва, преподаватель профессиональных модулей по направлению «Гостиничное дело» и главный эксперт по компетенции Е-57 «Администрирование отеля» Чемпионатного движения «Абилимпикс» также поделилась своим опытом подготовки обучающихся к демонстрационному экзамену и подробно рассказала о взаимосвязи общеобразовательных предметов и профессиональных модулей в разрезе их влияния на выполнение конкретных заданию демонстрационного экзамена.  В ходе обсуждения приняты совместные решения по разработке заданий профессиональной направленности по общеобразовательным предметам.

01
01

 

Автор: Шершнева Е.В.

 

Госуслуги
Есть вопрос?