Лицензия № Л035-01249-35/00231605  Дата предоставления лицензии: 20.11.2015
Аккредитация Серия 35А01 № 0000623 рег. № 3922 от 24.02.2016
 

Едрышова Наталья Вячеславовна

Едрышова Наталья Вячеславовна

«В каждом человеке солнце, только дайте ему светить!»

 

БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Педагог-психолог

Наталья Вячеславовна – педагог-психолог Регионального центра поддержки инклюзивного профессионального образования БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна». Она занимается консультированием, диагностикой, оказывает психологическую поддержку студентам и обучающимся с инвалидностью и ОВЗ. Наталья Вячеславовна курирует вопросы профориентации, подготовки студентов к конкурсу профессионального мастерства «Абилимпикс», участвует в разработке адаптированных образовательных программ. Большое внимание уделяет адаптации первокурсников, проведению мотивационных тренингов, созданию благоприятного психологического климата в учебных группах.

«Мое отношение к выбранной профессии…»

«Моя миссия-помогать другим!»

Психологом я стала неслучайно. Интерес к людям, их переживаниям, жизненному опыту, отличительным особенностям проявляла всегда. Любила читать и размышлять над прочитанным.  В старших классах, когда задумалась, кем быть, искала себя в работе с людьми: работала вожатой с подростками в профильном лагере, сопровождала группы школьников в качестве гида в туристической фирме. Познакомившись со студентами-психологами ЯрГУ, поняла, что хочу быть среди них, участвовать в дискуссиях вместе с увлеченными делом психологами, заниматься самообразованием, жить интересной студенческой жизнью. Знакомство с профессионалами-психологами в Вологде позволило ближе познакомиться с содержанием работы специалистов на промышленном предприятии, в медицинском центре, в детском саду. И к моменту поступления в Университет я четко представляла, чем хочу заниматься. Я благодарна педагогам, которые помогли состоятся в профессии, открыть ее новые грани и дали напутствие «Учиться-учиться-учиться, не останавливаясь в своем профессиональном развитии». С тех пор своей профессии я оставалась верна. На разных этапах своей профессиональной карьеры работала с одаренными детьми, детьми с особенностями в развитии, осужденными, сотрудниками ФСИН, студентами, педагогами и руководителями, каждый раз находила в этом новый смысл, «осваивала целину», совершенствовала свои навыки. Помогала расти своим коллегам, делилась опытом. Считаю, это помогло сохранить себя, эмоционально не выгореть.

В настоящий момент в моей карьере произошел поворот в сферу инклюзии. В Вологодском колледже технологии и дизайна работаю педагогом-психологом 3 года, приоритетным направлением считаю создание толерантной среды в учебном заведении.

В Вологодском колледже технологии и дизайна консультирую педагогов, студентов, родителей, администрацию колледжа, работаю с кураторами и волонтерами, наставниками, студентами-активистами. Мне интересно продумывать и проводить профориентационные мероприятия со школьниками и студентами с ОВЗ, активизировать их ресурсы в процессе освоения профессии и формировании готовности к дальнейшему трудоустройству.

«Отзывы коллег и (или) студентов»

«Её чуткость и доброта, а также высокий профессионализм позволяют помогать и студентам, и педагогам, воспитателям, классным руководителям и родителям - всем тем, кто нуждается в психологической поддержке и добром слове. За решение любого вопроса Наталья Вячеславовна берется с энтузиазмом и верой в лучшие человеческие качества.»

 

Госуслуги
Есть вопрос?