



































Среднее профессиональное образование в России сегодня – это одна из самых крупных систем в мире, охватывающая 3,85 млн студентов и порядка 200 тыс. педагогических работников.
Флагманский проект в сфере СПО – это «Профессионалитет». Он направлен на создание кластеров, которые объединяют учреждения СПО и предприятия для подготовки специалистов в приоритетных отраслях экономики. В рамках проекта модернизируются образовательные программы, усиливается взаимодействие с бизнесом, реализуется успешное трудоустройство выпускников. В настоящий момент в 79 регионах страны функционируют 370 кластеров «Профессионалитета» по 24 отраслям экономики. К 2026 году их число должно достичь 560.
А мы хотим напомнить, что в рамках кластера Искусство и креативная индустрия наши студенты по 6 направлениям (профессия Графический дизайнер, специальности Дизайн интерьера, Дизайн одежды, Реклама, Техника и искусство фотографии, Живопись (по видам) могут реализовать свой творческий потенциал и стать настоящими профессионалами на рынке труда Вологодской области!