A- A A+

Северный Арт фестиваль.

10 февраля 2018 года в ВЦ «Русский дом» в Вологде впервые  состоялся Северный Арт фестиваль-грандиозное событие в сфере индустрии красоты 2018 года.

Фестиваль является отборочным туром на чемпионат Конфедерации СМС (CONFEDERATION MONDIALE DE LA COIFFURE)  по Северо-Западному федеральному округу,  который  состоится в г.. Санкт- Петербург 23-24 марта  2018 г.  А победители чемпионата   по Северо-Западному федеральному округу войдут  в сборную России на чемпионат Европы.

В работе конкурсных площадок фестиваля приняли участие мастера сферы обслуживания из Вологды, Череповца. Москвы.
Фестиваль  работал по направлениям: «Перманентный макияж», «Наращивание ресниц», «Ламинирование ресниц»,  «Ногтевой сервис», «Парикмахерское искусство»,  «Архитектура бровей». 

Судейство Фестиваля  представляли ведущие специалисты индустрии красоты, призёры и международных конкурсов, стилист Недели Моды в Париже (2016) PARIS FASHION WEEK.

Студенты БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» принимали участие  в чемпионате  по 4 номинациям «Свадебная прическа», «Фантазийный макияж», «Покрытие гель-лаком», «Комбинированный маникюр с полировкой».

Победителями в номинации «Свадебная прическа» стали:

1 место - Брязгина Татьяна Константиновна - студентка третьего курса по специальности 43.02.02  Парикмахерское искусство 

2 место - Самолетова Анна Андреевна - студентка второго курса по специальности 43.02.02  Парикмахерское искусство

3 место - Нестерова Виктория Вячеславовна - студентка второго курса по специальности 43.02.02  Парикмахерское искусство

Победителями в номинации «Фантазийный макияж» стали:

1 место - Шичко Дарья Игоревна - студентка второго курса по специальности 43.02.02  Парикмахерское искусство

2 место - Костянцева Оксана Алексеевна - студентка второго курса по специальности 43.02.02  Парикмахерское искусство

Победителями в номинации «Покрытие гель-лаком»:

1 место- Кулакова Екатерина Николаевна  - студентка первого  курса по специальности 43.02.04 Прикладная эстетика

2 место- Антуфьева Лариса Валерьевна  - студентка первого  курса по специальности 43.02.04 Прикладная эстетика

Победителями в номинации  «Комбинированный маникюр с полировкой»:

1 место- Кулакова Екатерина Николаевна - студентка первого  курса по специальности 43.02.04 Прикладная эстетика

2 место- Лукьянчук Кристина Юрьевна Дмитриевна - студентка второго курса по специальности 43.02.03   Стилистика и  искусство  визажа

3 место - Орлова София Романовна - студентка первого  курса по  специальности 43.02.04 Прикладная эстетика

Наставниками студентов, победивших в конкурсных мероприятиях Фестиваля  были  ведущие мастера производственного обучения и преподаватели колледжа:

Чабенина Тамара Георгиевна - мастер производственного обучения

Постникова Елена Алексеевна -  преподаватель спец. дисциплин

Бенева Любовь Сергеевна - мастер производственного обучения

Шурупова Лариса Николаевна - преподаватель спец. дисциплин

Кузнецова Ольга Борисовна - преподаватель спец. дисциплин

Пожелаем нашим студентам и педагогическим работникам  новых достижений  в индустрии красоты.

01
01
02
02
03
03
04
04
05
05
06
06
07
07