A- A A+

Первенство колледжа по легкой атлетике.

В рамках недели гуманитарных дисциплин в колледже прошло первенство групп всех курсов по легкой атлетике.

Дистанция для соревнований составила 500 м. Кроссом это назвать очень сложно, но и короткой дистанцией эту длину не назовешь. Поэтому она оптимально подходит для выявления спортивных способностей студентов в совокупности их скоростно-силовых возможностей.

Соревнования проводились по общекомандному зачету. Общий старт всех студентов позволял быстро организовать группы для проведения соревнований.

По итогам стартов учитывались десять лучших показателей группы. Результаты студентов суммировались и высчитывался средний арифметический показатель.

По итогам соревнований 1 место с большим отрывом заняла выпускная группа 1Д, вторыми стали представительницы 2ДО и 3 место заняли чемпионы 1 курса – группа 5Д.

Соревнования по легкой атлетике стали финальными в спартакиаде колледжа. В течении семестра, все группы соревновались в соревнованиях по различным видам спорта, таким как лыжные гонки, футбол, баскетбол, волейбол и даже дартсу. После подведения итогов соревнований определится чемпион колледжа. Уже совсем скоро!